Социально-реабилитационное отделение (для граждан пенсионного возраста и инвалидов 18+)

Заведующий отделением (социальной службой) – Егупова Юлия Андреевна.
Специалист по социальной работе – Корюкалова Екатерина Андреевна.

8(343 65) 3-50-51(доб. 207)

  Социально-реабилитационное отделение рассчитано на 28 койко-мест. В отделение принимаются граждане с частичной утратой способности к самообслуживанию вследствие заболевания, травмы, инвалидности или возраста, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.
  Социальные услуги предоставляются в стационарных условиях при круглосуточном проживании в течение 14 календарных дней с предоставлением
 4-х разового питания.
  Размер платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, утвержденных Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 13.12.2023 №240-ПК

Услуги предоставляются бесплатно:

 1) лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтах;
 2) инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
 3) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией;
 4) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
 5) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Японией;
 6) вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
 7) бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Противопоказания к получению социальны услуг в стационарной форме

  Противопоказания к приему в СРО Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 апреля 2015 г. N 216н "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме, а также формы заключения уполномоченной медицинской организации о наличии таких противопоказаний Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 апреля 2015 г. N 216н

Порядок заселения и выезда граждан:

  Прибытие клиента в отделение допускается только в день заезда с 8.00 до 14.00. В санитарный день дежурный персонал в отделении отсутствует, отделение закрыто и обесточено.
  Выезд осуществляется в день окончания срока реабилитации до 14:00

Условия проживания

  Социально-реабилитационное отделение, включая буфет, расположено на 3 этаже, спортивный зал на 4 этаже, работает лифт и подъемная платформа БК-320 для инвалидов наклонного перемещения.
  Получатели социальных услуг на период курса социальной реабилитации проживают в благоустроенных  комнатах оборудованных кроватями с ортопедическими матрасами, шкафом для одежды, прикроватными тумбами, в каждой комнате имеются санузел и душевая кабина. Имеется санитарная комната, оборудованная для клиентов, передвигающихся на инвалидных колясках.

Перечень необходимых на период реабилитации вещей:

• сменная одежда и обувь (в т.ч. для получения процедур в рамках социально-медицинской и физической реабилитации);
  • лекарства, назначенные лечащим врачом
  • средства личной гигиены

Наше отделение предоставляет следующие услуги:

• массаж (ручной, механический)
  • физиотерапия
  • ЛФК
  • тренажерный зал
  • релаксация
  • аппараты БОС (Шуфрид, Лого, Орторент Моторика, Орторент Мото, Баланс-Мастер, Нирвана, Колибри)
  • сухая углекислая ванна
  • кедровая бочка
  • циркулярный душ