Специалисты, оказывающие социально-медицинские услуги

И.о. заведующего отделением – Мария Владимировна Шевцова.
Фельдшер – Стукова Анна Николаевна.

8(343 65) 3-50-51(доб. 207)

  Отделение «Специалисты, оказывающие социально-медицинские услуги» предоставляет социально-медицинские услуги в отделении временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов и отделении «Временный приют» для несовершеннолетних (в условиях временного круглосуточного пребывания).

Основные задачи отделения:
 1. Улучшение условий жизнедеятельности получателей социальных услуг и (или) расширение возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.
 2. Предоставление совершеннолетним гражданам, признанным нуждающимися, социального обслуживания в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.
 3. Лечебно-профилактическая,  социально – реабилитационная, противоэпидемическая  работа в отделении (организуется и проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации).
 4. Организация совместно с лечебно-профилактическими учреждениями консультативной помощи гражданам  в отделениях с круглосуточным пребыванием и перевод их при необходимости в соответствующие лечебно-профилактические учреждения.
 5. Организация рационального, в том числе диетического, питания с учетом состояния здоровья граждан отделений с круглосуточным пребыванием.
 6. Проведение санитарно-гигиенических, противоэпидемических мероприятий.
 7. Соблюдение требований таможенного союза 021 (ХАССП).
 8. Создание условий по доступной среде для граждан с инвалидностью.
 9. Предоставление услуг по лечебной физической культуре и спорту.
 10. Координация, регуляция, коррекция процесса организации комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, проведение мониторинга качества предоставления реабилитационных и абилитационных услуг, индивидуальная маршрутизация инвалида.

  Отделение оказывает услуги в соответствии с медицинской лицензией на право заниматься медицинской деятельностью, а также услуги, обозначенные в Приложениях к лицензии.

ПОЛОЖЕНИЕ об отделении Специалисты, оказывающие социально-медицинские услуги (.docx 31.39 KB) (размещен: 20.07.2022)