07 декабря 2022 в 14:42

Наши ребята – участники конкурса творческих работ «Новогоднее настроение»

Целую неделю в Центре кипела работа. Каждый день ребята со своими наставниками воплощали свои фантазии. Когда все работы были закончены – была проведена выставка-экскурсия для воспитанников и сотрудников отделения. Авторы представляли свои работы и отвечали на вопросы. Все, кто приходил на выставку - не оставались равнодушными, не хотели уходить, любовались и восхищались мастерством, талантом и умением ребят. Это - МАСТЕРА! Кому-то понравились работы, выполненные в технике декоративно - прикладного искусства, других привлекали игрушки, третьих – рисунки.

Сколько было эмоций и радостных восклицаний! Взрослых представленные работы вернули в детство, на страницы сказок. Сами ребята говорят, что у них всё получилось, и то, что было запланировано - исполнилось.

Скоро наши работы отправятся в город Екатеринбург на конкурс, который был организован Свердловской областной общественной организацией «Детский правозащитный фонд «Шанс» в рамках реализации проекта «Новогоднее настроение». Каждая представленная на конкурс работа несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.

Участие наших ребят в подобных мероприятиях стало доброй традицией. Пусть не прервётся нить этих прекрасных традиций. Большое спасибо всем руководителям за подготовку детей, ведь через вовлечение в занятие творчеством происходит формирование их активной жизненной позиции, развитие креативного мышления, творческого самовыражения, эстетического воспитания и развития.

Молодцы ребята!