28 марта 2024 в 18:11

Сделать мир лучше могут только люди

Сделать мир лучше могут только люди: 31 марта стартует Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

С 31 марта по 2 апреля 2024 года пройдёт ежегодный Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди. Он приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме и проводится в России уже в шестой раз. Цель акции — не только информирование общества, но и включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра и их семей, а также помощь окружающим в принятии детей и взрослых с особенностями развития.

Расстройства аутистического спектра (РАС) — группа расстройств развития, характеризующаяся нарушениями в области коммуникации, социального взаимодействия и поведения. Из года в год количество людей с РАС увеличивается: только за последние пять лет число детей с аутизмом в школах и детских садах в России увеличилось вдвое.

31 марта

  • семейный день в Российской государственной детской библиотеке. увлекательные мастер-классы, лекции и концерты для всех.
  • в Государственной Третьяковской галерее пройдет специальная программа для подростков и взрослых с особенностями развития.

31 марта – 1 апреля

  • научно-практическая конференция «Аутизм. Врачи, пациенты, родители: вместе в интересах людей с РАС» в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н. И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва.

2 апреля

  • работа главной площадки фестиваля в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Дискуссии, лекции для родителей и специалистов, мастер-классы, концертная программа, награждение лауреатов конкурса «Личное дело» им. Ольги Власовой.

 

3 апреля

  • работа всероссийских онлайн-площадок по наиболее актуальным темам в области сопровождения детей с РАС для специалистов и родителей.
  • концерт «Большие и Малые звёзды» в музее-заповеднике «Царицыно» – инклюзивный концерт звёзд классической музыки и “особых” талантов, совместный проект фестиваля #ЛюдиКакЛюди и детского фестиваля академической музыки «Большие и малые звёзды». 

С 30 марта по 3 апреля

 

Ссылка на страницу фестиваля: https://2april.ru/

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
13
14
18
19
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5