21 июня 2018 в 10:00

УВАЖАЕМЫЕ ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,

Если Вам нужна помощь в решении житейских проблем, если в силу объективных причин Ваши дети или родственники не могут осуществлять уход за ВАМИ, обращайтесь к нам!

Мы, работники «Комплексного центра социального обслуживания населения поселка Рефтинский» предлагаем ВАМ  на БЕСПЛАТНОЙ основе (согласно федеральному и областному законодательству) комплекс социальных услуг на дому для оказания всесторонней помощи и поддержки с учетом ВАШИХ индивидуальной потребности.

Социальное обслуживание на дому позволяет максимально продлить пребывание граждан в привычной домашней обстановке.

Социальными работниками предоставляются следующие услуги:

• доставка продуктов питания,
  • доставка промышленных товаров первой необходимости,
  • оплата жилья и коммунальных услуг,
  • доставка по заключению врача лекарственных средств,
  • уборка жилых помещений,
  • помощь в приготовлении обеда,
  • мытье полов, окон и т.д.,
  •  стирка вещей,
  • другие услуги, необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности человека согласно территориального перечня гарантированных государством услуг.

При каждом посещении социальные работники также заботятся о сохранении здоровья: измеряют температуру тела, артериальное давление, контролируют прием лекарств. При необходимости ВЫ можете получить и правовую помощь в оформлении различных документов, в том числе на получение мер социальной поддержки.

В лице нашего социального работника ВЫ обретете друга, собеседника, который всегда выслушает, подбодрит, подскажет.

Также на бесплатной основе социальные услуги на дому предоставляются:

1.         лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов,

2.         инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,

3.         вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией,

4.         вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,

5.         вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Японией,

6.         вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,

7.         бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания,  созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны,

8.      иным категориям граждан, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг, рассчитанный в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленной пунктом 4 статьи 21 Закона Свердловской области от 03 декабря 2014 года № 108 ОЗ.

Социальное обслуживание на дому оформляется договором при предоставлении необходимого пакета документов.

Более подробную информацию ВЫ можете получить по адресу: п. Рефтинский, ул. Гагарина, 29а, «Комплексный центр социального обслуживания населения поселка Рефтинский» кабинет № 3 или по телефону 8 (34365) 3-90-14.

Заведующий отделением социального обслуживания на дому Елена Владиславовна Кристопчук.