25 декабря 2023 в 16:18

Всегда в кругу друзей!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается  Международный день инвалида. Зачастую, люди не привыкли задумываться о том, сколько в мире живет людей с ограниченными возможностями здоровья и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не терять интереса к жизни.

В нашем поселке собирать вместе одну большую семью, а мы именно так называем наши семьи, которые воспитывают детей с особыми нуждами, стало уже традицией.

2 декабря в «Центре молодежи ГО Рефтинский» для детей – инвалидов и их семей состоялось ежегодное мероприятие «Нам радостно в кругу друзей!», совместно подготовленное со специалистами и организаторами досугового учреждения. В холле центра ребятишек встречали ростовые куклы Кот в сапогах и Зайчонок, с которыми можно было сфотографироваться на память. Творческие коллективы учреждения подготовили яркую, танцевальную и вокальную программу. Ведущая мероприятия, Ия Николаевна, подготовила интересные игры с детьми, которые удобно расположились за столами, накрытыми от спонсоров нашего мероприятия. ИП Топиболдиев Шохрух Хасанович угостил ребятишек вкусными и ароматными мандаринами, Пермякова Елена Николаевна передала вкусную пиццу, а магазин-пекарня «Каравай» постряпали великолепные сладкие пироги с яблоками. Все дети, без исключения, получили заряд отличного настроения и задора на весь декабрь, а также небольшие подарки от Администрации ГО Рефтинский.

Чудеса случаются только под Новый год? Конечно нет! Для детей каждый день должен быть праздником! И если эти чудеса происходят, значит, мы все являемся маленькими волшебниками.